Версия для слабовидящих

Первухина Людмила Дмитриевна

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе.

Тел.: 8 (34374) 7-04-11,
e-mail: gbudoso_dhsh_pervuhina_ld@mail.ru

Преподаватель высшей  категории (c 22.11.2019 — 22.11.2024)

Педагогический стаж: 9 лет. В ДХШ с 2012 г.

Образование: 

  • высшее — Российский государственный профессионально-педагогический университет,  педагог профессионального обучения по специальности «Профессиональное обучение (дизайн)» (Екатеринбург, 2011 г.)
  • КПК ФГБОУ ВПО УГАХА, 72 часа с 29.102012 по 07.10.2012 г.
  • Участие в семинаре-практикуме «Искусство натюрморта в современной художественной школе: традиции и новации» в МБУДО «Ревдинская детская художественная школа» в г. Ревда (в объёме 6 часов). 16.11.2016 г.                                                                                               
  • КПК ГБПОУ СО «Свердловский колледж искусств и культуры» по программе «Методика обучения академической живописи в детской школе искусств», 72 часа с 04.12.2016 по 28.05.2017 г.
  • Диплом об участии в образовательном курсе: вебинар «Конфликтология для школы» 27 марта 2018 г.
  • Удостоверение о ПК в государственном бюджетном учреждении культуры Свердловской области «Методический центр по художественному образованию» по дополнительной профессиональной программе «Анатомия. Живопись. Живопись акварелью» в объёме 16 часов, с 31.03.2018 года по 01.04.2018 года 

Дисциплины: рисунок, живопись, композиция, лепка.

Личные достижения:

2012 — Публикация в газете «Маяк» выпуск №9 от 29.02.2012 год;
Свидетельство участника – всероссийская выставка-конкурс на лучшую учебную работу студентов высших учебных заведений, благодарность за участие в выставке в номинации «Проектный рисунок»;
2009 — получатель гранта им. Г.М.Лисовской от Российского государственного профессионально-педагогического университета;
2009 — Диплом III степени за дизайн-проект «В стиле конструктивизм», в номинации «Формообразование», во Всероссийском конкурсе студенческих работ «Потенциал», проходившем в рамках Международного арт-фестиваля творческой молодежи «Европа-Азия» в Художественно-педагогическом институте РГППУ;
2010 — автор дизайн-проекта абонемента учебной и научной литературы научной библиотеки университета;
2010 — автор сценических декораций к спектаклю «Барышня-крестьянка» для студенческого театра «Люди Т» в РГППУ;
2011 — Диплом участника во втором студенческом конкурсе дизайна интерьера от сети магазинов «Door & Floor» с проектом «Интерьеры клуба для полных людей «XX…L», в номинации «Интерьер досуговых центров и клубов по интересам»;
2011 — Диплом за II место в номинации «Оригинальность решения» в выставке «Новая жизнь старым вещам» от РГППУ, институт искусств, кафедра Дизайна одежды;
2011 — Диплом за I место в номинации «Художественное оформление» в выставке «Новая жизнь старым вещам» от РГППУ, институт искусств, кафедра Дизайна одежды;
2012 — Благодарность от комитета по делам молодежи администрации СГО за организацию и оформление выставки «Бажовских сказов дивные места», посвященная празднованию 280-летия города Сысерть в администрации СГО;
2013 — Грамота за II место в V районном фестивале работников образования «Грани Таланта» в номинации Живопись, Графика, Батик;
2013 — Благодарственное письмо за оформление выставки творческих работ учащихся, посвященной Новому году от МКОУ ДОД «ЦВР СГО»;
2013 — Благодарственное письмо за оформление персональной выставки от МКОУ ДОД «ЦВР СГО»;
2013 — Благодарственное письмо от Уральского отделения Международной лиги Защиты Культуры за активное участие учеников, в областном конкурсе детского творчества «С чего начинается Родина…»;
2014 — Оформление обложки Сысертского молодежного журнала «Окружение» №10.

Результативность деятельности и достижения учащихся:
2013 — Диплом за второе место — Пестриков Дмитрий — в номинации «Самый профессиональный рисунок» от ФГБОУ ВПЛ УралГАХА; Областной конкурс  детских творческих работ «С чего начинается Родина…», который проводится Уральским отделением Международной Лиги защиты Культуры в рамках празднования Всемирного Дня Культуры, апрель 2013 года, г. Екатеринбург.
2014 — Межрегиональная выставка-конкурс детского художественного творчества «Под сибирским небом», ноябрь 2014 г.:
— Катаева Вероника — Диплом I степени;
— Фролова Арина — Диплом II степени.
2015 — Областной конкурс творческих работ «Знамя мира над Россией» Уральского отделения Международной Лиги защиты культуры, март 2015:
— Арсланова Елизавета — Диплом за 1 место.
2015 — VI Областная выставка-конкурс учащихся младших классов ДХШ и ДШИ, г. Заречный, 3-25 апреля 2015 года:
— Пермякова Александра — Диплом.
2016 — Всероссийский этап Международного фестиваля «Дети рисуют мир. Азия» г. Алматы республика Казахстан:
— Сысков Данил — диплом;
2017 — Финальный Всероссийский этап Международного фестиваля «Дети рисуют мир. Азия»г. Алматы, республика Казахстан:
— Сысков Данил — Диплом лауреата Всероссийского этапа Международного фестиваля.
2016 — II  Областная выставка –конкурс «Сад декоративного искусства» 19 марта — 16 апреля 2016 года Городской выставочный зал г. Каменска-Уральского:
— Патрушева София — диплом дипломанта;
2018 — Областная выставка-конкурс детского рисунка «Душа народа», 29 марта 2018г., г. Новоуральск:
— Кормишина Олеся — Диплом участника «Шлем»(Фонд-музей графических искусств) в номинации «Графика», возрастная группа 10-12 лет.
2018 — II  Международная олимпиада в предметной области «Искусство», II этап, г. Екатеринбург:
— Первушина Алена Андреевна — Диплом победителя (3 место);
— Плигина Ксения Михайловна — Диплом победителя (3 место);
— Кормишина Анна Дмитриевна — Диплом победителя (1 место);
2018 — Всероссийский заочный конкурс художественного творчества «МОЯ РОССИЯ», Тема конкурса «МИР В ЗИМНИХ КРАСКАХ»:
— Арсланова Елизавета — Золотой Диплом;
— Анчугова Ульяна — Серебряный диплом;
— Кунакильдина Лилиана — Серебряный диплом;
— Галкина Млада — Серебряный диплом;
— Ваулина Кристина — Серебряный диплом;
— Кривецкая Анастасия — Серебряный диплом;
— Шалагинова Александра — Серебряный диплом;
— Челнокова Елизавета — Серебряный диплом;
— Малышева Елизавета — Бронзовый диплом;
— Кормишина Анна — Бронзовый диплом.
2019 — II Областная выставка-конкурс по декоративно-прикладному творчеству учащихся ДХШ, ДШИ И СПО «АРТ-ДЕКО», 01 февраля — 29 марта 2019 г., г. Екатеринбург:
— Кормишина Анна — Диплом лауреата III степени;
— Лескин Борис —  Диплом лауреата III степени;
— Челнокова Елизавета —  Диплом лауреата III степени;
2019 — XI Областной конкурс живописных и графических работ «Ура!Пленэр!», 14 сентября, Екатеринбург:
 — Канатова Виктория — Диплом II степени в номинации «мягкий материал», возрастная категория — 14-15 лет.
2019 — III Международная Олимпиада в предметной области «Искусство» (Изобразительное искусство, Музыка, Искусство) «Арт-Олимпиада» , Екатеринбург:
— Бабарь Иван — ЗОЛОТО (Рисунок «Профи», ЗОЛОТО (Рисунок «Классик»)
— Первушина Алена — Диплом II степени (Рисунок «Профи»)
— Белоусова Александра — Диплом I степени (Рисунок «Классик») 
— Белоусова Виктория — Диплом I степени (Рисунок «Профи»)
— Мухаметчина Алина — Диплом II степени (Рисунок «Профи»)
— Помазов Иван — Диплом III степени (Рисунок «Профи»)
— Сысков Данил — Диплом II степени (Рисунок «Профи»)
— Пермякова Валентина — Диплом I степени (Рисунок «Профи»)
— Друзь Анастасия — Диплом II степени (ДПИ «Профи»)
— Кормишина Олеся — Диплом I степени (Скульптура «Профи»)
— Ерошина Анна — БРОНЗА (Рисунок «Профи»)
— Челнокова Елизавета — Диплом II степени (ДПИ «Профи»)
— Кормишина Анна — Диплом II степени (Рисунок «Профи»)
— Ваулина Кристина — БРОНЗА (ДПИ «Профи»)
2019 — Открытая областная выставка-конкурс творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ по станковой композиции «Под небом голубым…» 22  февраля 2019  года по 22 марта 2019 года, г. Нижний Тагил:
— Кунакильдина Лилиана — Диплом Лауреата II степени
2019 — Открытый городской конкурс учащихся детских школ искусств по станковой композиции «ILLUSTRATIO» с 18 февраля — 26 марта 2019 года, г. Екатеринбург:
 — Азизова Мушаравхон — Диплом участника
2019 — Фотоконкурс «Календарь от «Форточки» номинация «Малая Родина – большая любовь», г. Сысерть:
 — Кормишина Анна — 1 место
— Первушина Алена — 2 место
— Мухаметчина Алина — 3 место
2019 — ХI областной конкурс живописных и графических работ «Ура! ПленЭр!», посвященного 45-летию со дня основания методической службы системы художественного образования в Свердловской области 14 сентября 2019 г., г. Екатеринбург:
 — Канатова Виктория — Диплом Лауреата II степени
2019 — III открытый областной выставка-конкурс творческих работ обучающихся ДХШ и ДШИ «Сон в новогоднюю ночь» с 18 ноября 2019 г. – 20 декабря 2019 г., г. Ревда:
 — Белоусова Александра — Диплом Лауреата III степени
2020 — III областной конкурс молодых дарований свердловской области «НАДЕЖДЫ УРАЛА» по направлению изобразительное искусство 25 февраля – 28 марта 2020 г., г. Екатеринбург:
— Ерошина Анна — диплом «Дипломанта»
2020 — открытая региональная выставка-конкурс творческих работ учащихся ДШИ «МЫ — ДЕТИ XXI ВЕКА» 2020, г. Нижний Тагил:
Харитонов Данил — Диплом I степени;
Мальшаков Ярослав — Диплом с присуждением звания «Дипломант»

 

WordPress Lessons -->