Версия для слабовидящих

Кашапова Флариса Тимерхановна

Преподаватель I категории (c 22.11.2019 — 22.11.2024)

Педагогический стаж: 21 год. В ДХШ с 1999г.

Образование: 

  • Среднее профессиональное — Уфимское педагогическое училище № 2, черчения и изо, (Уфа 1980 г.)
  • КПК ФГБОУ ВПО УГАХА, 72 часа с 29.102012 по 07.10.2012 г.
  • КПК ГБПОУ СО «Свердловский колледж искусств и культуры» по программе «Методика обучения академической живописи в детской школе искусств», 72 часа с 04.12.2016 по 28.05.2017 г.
  • Участие в семинаре – практикуме «Искусство Натюрморта в современной художественной школе: традиции и новации», состоявшемся 16 ноября 2016 года в МБУ ДО «Ревдинская детская художественная школа» г. Ревда в объеме 6 часов.
  • Семинар-практикум «Педагогическая коррекция агрессивного поведения детей» в объёме 8 часов. 27.03.2018 г.
  • Удостоверение о ПК в государственном бюджетном учреждении культуры Свердловской области «Методический центр по художественному образованию» по дополнительной профессиональной программе «Анатомия. Живопись. Живопись акварелью» в объёме 16 часов, с 31.03.2018 года по 01.04.2018 года

Дисциплины: рисунок, живопись, прикладная композиция, лепка

Личные достижения:  

2006 — Благодарственное письмо Зам.министра природных ресурсов Свердловской области за активное участие в реализации мероприятий областной экологической акции «Марш парков-2006»;
2008 — Благодарственное письмо Администрации Сысертского городского округа;
2009 — Благодарность Уральского отделения Международной общественной организации «Лига защиты культуры»;
2009 — Грамота Управления культуры Администрации Сысертского городского округа;
2010 — Благодарственное письмо  Международной общественной организации  «Лига защиты культуры»;
2011 — Благодарственное письмо Уральского отделения Международной общественной организации «Лига защиты культуры»;
2011 — Благодарственное письмо Сысертского краеведческого музея;
2012 — Диплом за участие в Первом открытом фестивале искусств, среди учащихся и преподавателей детских школ искусств Сысертского городского округа;
2012 — Диплом за участие в Первом открытом фестивале искусств, среди учащихся и преподавателей детских школ искусств Сысертского городского округа;
2013 — Благодарственное письмо Уральского отделения Международной Лиги защиты Культуры за активное участие учеников в областном конкурсе «С чего начинается Родина?» в рамках празднования Всемирного Дня Культуры (г. Екатеринбург);
2014 — Благодарность за активное участие учеников в областном конкурсе  детских творческих работ «Великое будущее России», посвященном Всемирному Дню культуры (г. Екатеринбург).

Результативность деятельности и достижения учащихся:
2006 — Конкурс рисунков «Птицы- наши верные друзья!» в рамках областной экологической акции «Марш парков – 2006»:
—  Сапожникова Мария – грамота за 2 место.
2007 — Областная выставка-конкурс «За чистоту природы и души» г. Заречный:
— Атманских Екатерина — Диплом лауреата областной выставки «За чистоту природы и души».
2008 — Всемирного Дня Культуры 15 апреля 2008 г.:
— Антипина Анастасия – Диплом лауреата конкурса «Защитим Культуру»;
— Соколов Игорь – Диплом лауреата конкурса «Защитим Культуру»;
— Раева Александра – Диплом лауреата конкурса «Защитим Культуру»;
— Селезнева Юлия – Диплом лауреата конкурса «Защитим Культуру»;
— Соломеина Валерия – Диплом лауреата конкурса «Защитим Культуру»;
— Аребьев Эдуард – грамота Уральского отделения Международной Лиги защиты Культуры.
2008 — Городской конкурс на изготовление новогодних игрушек для украшения городской новогодней елки «Лучшая новогодняя игрушка»:
— Силкина Анастасия – диплом II степени;
— Аребьев Эдуард – диплом III степени;
— Ефимов Вася – Почетная грамота;
— Костарева Маша —  Почетная грамота.
2009 — Конкурс  «Без сердца что поймем?», посвященный Всемирному Дню Культуры 15 апреля, 2009:
— Мерзлякова Влада – диплом  лауреата;
— Бабина Даша – диплом лауреата;
— Тагильцева Алиса – диплом лауреата;
— Дышаева Даша – грамота  Уральского отделения Международной Лиги защиты культуры;
— Толкачева Настя – грамота  Уральского отделения Международной Лиги защиты культуры;
— Баринова Настя – грамота  Уральского отделения Международной Лиги защиты культуры;
— Кошелева Кристина – грамота  Уральского отделения Международной Лиги защиты культуры.
2011 — Диплом лауреата, Благодарственное письмо Областного конкурса-выставки учащихся младших классов ДХШ и ДШИ «В стране Вообразилии»;
2011 — Диплом лауреата за 1 место, Диплом лауреата за 2 место в Областном конкурсе творческих работ «Живой Космос», посвященном 50-летию первого полета в Космос Ю.А.Гагарина;
2012 — 2 диплома 1 степени, Благодарственное письмо Третьего областного конкурса творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ в искусстве дизайна «Красота предметного мира» г. Невьянск;
2012 — Диплом участника Областного конкурса-выставки творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ по декоративно-прикладной композиции «Текстильная мозаика» г. Екатеринбург;
2013  Областной конкурс агитационных материалов на тему пожарной безопасности, г. Сысерть:
— Кузнецов Александр, Теткина Виктория, Протасов Дмитрий  – Дипломы за активное участие;
2014 — Диплом лауреата 3 степени за участие в Областном конкурсе станковой композиции «Эскиз» для учащихся ДХШ и ДШИ  в г. Екатеринбурге в Гимназии «Арт-Этюд»;
2016 — VII Областной конкурс живописных и графических работ «УРА! ПЛЕНЭР!», г.Екатеринбург:
— Мелехова Анастасия — диплом;
— Шейбак Светлана — диплом;
2016 — II  Областная выставка –конкурс «Сад декоративного искусства» 19 марта — 16 апреля 2016 года Городской выставочный зал г. Каменска-Уральского:
— Сафонова Анастасия — диплом Лауреата III степени.
2017 — IV Открытый региональный конкурс-выставка детского творчества «Чародейка-Зима»:
— Васильева Надежда — Диплом лауреата III степени;
— Петришина Вероника — Диплом лауреата III степени.
2017 — IХ Областной конкурс живописных и графических работ «Ура! ПленЭр!», 09 сентября 2017 г., г. Екатеринбург: 
— Подкорытова Дарья — Диплом лауреата III степени;
2018 — Областной конкурсе по академической живописи «ВОЛШЕБНАЯ ПАЛИТРА», 26 – 27 марта 2018 г., г. Екатеринбург:
— Лыжина Екатерина — Диплом Дипломанта.
2018 — II открытый областной конкурс детского и юношеского изобразительного творчества «ЗВУКИ В КРАСКАХ.  МУЗЫКА НАРОДОВ МИРА»:
— Бурлюк Маргарита — Диплом лауреата III степени;
— Дмитриева Анна — Диплом дипломанта.
2018 — Выставка-конкурс творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ  по изобразительному и прикладному искусству «Рождественская сказка», 15 ноября–14 декабря 2018 г., г. Нижний Тагил:
— Мелехова Анастасия — Диплом Дипломанта.
2018 — II ОбластноЙ конкурс по академическим дисциплинам среди учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ «Академи-2019», 01 декабря 2018 г. – 01 февраля 2019 г., г. Екатеринбург:
— Кормишина Анна — Диплом победителя отборочного тура.
2019 — Областная выставка-конкурс детского рисунка «Человек труда», 01 февраля – 01 марта 2019 г., г. Кировград:
— Силантьева Анастасия — Диплом лауреата III степени.
2019 — II Областная выставка-конкурс по декоративно-прикладному творчеству учащихся ДХШ, ДШИ И СПО «АРТ-ДЕКО», 01 февраля — 29 марта 2019 г., г. Екатеринбург:
— Степанова Василиса — Диплом лауреата III степени.
2019 — XI Областной конкурс живописных и графических работ «Ура!Пленэр!», 14 сентября, Екатеринбург:
 — Шейбак Светлана — Диплом III степени в номинации «смешанная техника», возрастная категория — 16-17 лет.
2019 — Открытый областной выставки-конкурса творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ по станковой композиции «Под небом голубым». г. Нижний Тагил:
— Великанова Виктория — Диплом со званием «Дипломант».
2019 — III Открытая Областная выставка-конкурс творческих работ, учащихся ДШИ ДХШ «Сон в Новогоднюю ночь», г. Ревда:
— Рогач Елизавета — Диплом лауреата  III степени.
— Бавыкина Анастасия — Диплом со званием «Дипломант».
2020 — I Областной конкурс по станковой композиции «Любимый Урал», г. Березовский:
— Сорокина Мария — Диплом со званием «Дипломант».

WordPress Lessons -->