Версия для слабовидящих

Белоносов Александр Сергеевич

Директор   (с 1996 года)

Преподаватель высшей категории (с 25.11.14 до 25.11.19).

Педагогический стаж: 20 лет

Образование: среднее — Саратовское художественное училище, преподаватель рисунка и черчения. Высшее — Свердловский архитектурный институт, промышленное искусство (Екатеринбург, 1983 г.)
КПК ГБОУ СПОК СО «Свердловское художественное училище им. И.Д.Шадра, года, в объеме 72 часа, с 13 октября 2014 г. по 23 октября 2014

Дисциплины: рисунок,  скульптура,  пластическая анатомия
Тел.: 8 (34374) 7-04-11, e-mail: arttrakt@inbox.ru

 

Личные достижения:

2001 — Диплом  I степени  в Номинации КЕРАМИКА в областной выставке –конкурсе работ преподавателей ДХШ и ДШИ;
2001 — Диплом  I степени  в Номинации СКУЛЬПТУРА в областной выставке –конкурсе работ преподавателей ДХШ и ДШИ;
2002 — Диплом  III Зональной научно-методической конференции преподавателей изобразительного искусства «РАЗВИТИЕ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ И НОВЫЕ МЕТОДИКИ ОБУЧЕНИЯ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОМУ ТВОРЧЕСТВУ»;
2002 — Диплом за методическую разработку курса скульптуры III зональной научно-методической конференции преподавателей изобразительного искусства;
2002 - Благодарственное письмо Комитета по делам молодежи  Сысертского гордского округа, Почетная грамота Губернатора Свердловской области;
2005 — Диплом лауреата и грамота областной выставки творческих работ преподавателей ДХШ и ДШИ «Весенняя биеннале»;
2006 — Благодарственное письмо Администрации Сысертского городского округа;
2008 - Почетная грамота Администрации Сысертского городского округа;  
2009 — Почетная грамота Министерства Культуры Российской Федерации;
2009 — Почетная грамота Администрации Сысертского городского округа;
2009 — Почетная грамота Главы Сысертского городского округа;
2009 — Диплом лауреата областной выставки-конкурса творческих работ преподавателей ДХш и ДШИ Биеннале-6. Посвящение Гоголю;
2009 — Благодарственное письмо  УГАХА за активное участие, высокий уровень подготовки и в связи с победой учащихся в  конкурсе школьников «АРХИПЕРСПЕКТИВА 2009»;
2010 -Грамота  председателю жюри фотоконкурса «УЧИТЕЛЬ И ШКОЛА — ГЛАЗАМИ ДРУЗЕЙ»на территории Сысертского городского округа;
2011 — Диплом лауреата-призера  Свердловского регионального отделения ВТОО «Союза художников России», Лауреат-призер «СОМЦ» областной выставки-конкурса творческих работ преподавателей ДХШ и ДШИ «Весенняя биеннале-7»;
2011 — Благодарственное письмо Оргкомитета конкурса Пятого открытого регионального конкурса рисунка им. Н.М.Аввакумова за подготовку участников и лауреатов;
2011 — Диплом лауреата-призера «Союза художников России», Диплом лауреата-призера «СОМЦ»на областной выставке-конкурсе творческих работ преподавателей ДХШ и ДШИ «Весенняя биеннале-7»;
2012 — Почетная грамота Главы Сысертского городского округа;
2012 — Диплом за участие в Первом открытом фестивале искусств, среди учащихся и преподавателей детских школ искусств Сысертского городского округа;
2013 — Диплом за лучшую педагогическую работу по подготовке дипломанта областного конкурса по академическому рисунку;
2013 — Диплом лауреата-призера Свердловского регионального отделения ВТОО «Союза художников России» на областной выставке-конкурсе творческих работ преподавателей ДХШ и ДШИ «Весенняя биеннале-8»;
2015 — Диплом лауреата Свердловского регионального отделения ВТОО «Союза художников России» на областной выставке-конкурсе творческих работ преподавателей ДХШ и ДШИ «Весенняя биеннале-9» «Этот день Победы», посвященной 70-летию Победы в великой Отечественной войне 1941-1945;
2015 — Лауреат премии Губернатора Свердловской области в номинации «За лучшую педагогическую работу»;
2015 — Диплом лауреата за высокий уровень профессионального мастерства в Областной выставке-конкурсе творческих работ преподавателей ДХШ и ДШИ «Биеннале-9» «Этот день Победы», посвященной 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945.
2016 - Диплом за подготовку учащихся победителей Областного конкурса по академическому рисунку учащихся ДХШ и ДШИ
2016 - Благодарственное письмо за высокий художественный уровень подготовки ученика-дипломанта Межрегионального конкурса для абитуриентов 2016 г. Екатеринбург:
- Кошелева Кристина - диплом II степени в номинации «Рисунок»
2017 - Диплом лауреата II степени в номинации «Скульптура» Областной выставки-конкурса творческих работ преподавателей ДХШ и ДШИ «Весенняя Биеннале-11″ на тему «Красота уральского края» г. Екатеринбург;

Результативность деятельности и достижения учащихся.
1999 — I областной конкурс по академическому рисунку.
- Белоносова Мария – Диплом III степени;
- Белоносов Сергей – Диплом III степени.
1999 - Зональная выставка творческих работ учащихся архитектурных классов,  1-30 ноября:
- Белоносова Мария – Диплом.
1999 — Областная выставка-конкурс «Мой край родной», сентябрь:
- Белоносова Мария – Диплом участника финального этапа.
2001 — Областная выставка-конкурс академических работ:
- Белоносова Мария – Диплом III степени.
2002 - Региональный конкурс рисунка им. Аввакумова в г. Асбесте:
- Лазарева Маша – диплом I степени (I тур);
- Егорова Даша —  диплом III степени (1 тур);
- Егорова Даша —  диплом I степени (II тур).
2003 - Региональный конкурс рисунка им. Аввакумова в г. Асбест:
- Лазарева Маша — диплом I степени (I тур);
- Егорова Даша — диплам III степени (I тур);
- Егорова Даша — диплом I степени (II тур).
2004 - Областная выставка творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ «Весенняя биеннале»:
- Люханов Владимир — диплом I степени  в номинации «Скульптура».
2005 - I тур Второго регионального конкурса рисунка им. Аввакумова:
- Севрюкова Елена – лауреат I тура.
2006 - Областная выставка-конкурс графики и скульптуры «Параллели» творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ:
-  Котельникова Александра – диплом II степени.
2006 - Областная выставка-конкурс творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ «Биеннале -4»:
-  Серебренникова Олеся – диплом лауреата.
2007 - Третий открытый региональный конкурс рисунка им. Н.М.Аввакумова:
- Чернавских Мария – диплом II степени в номинации «Академический натюрморт» (I тур);
-  Мелентьева Валентина — диплом III степени в номинации «Творческий натюрморт» (I тур);
- Мелентьева Валентина — диплом II степени в номинации «Творческий рисунок» (II тур).
2007 - Областная выставка-конкурс «За чистоту природы и души» г. Заречный:
- Девятых Женя — Диплом лауреата областной выставки «За чистоту природы и души».
2008 - Областная выставка-конкурс творческих работ учащихся ДХШ и художественных отделений ДШИ «Биеннале-5»:
- Юрин Андрей — Диплом лауреата «Биеннале-5».
2009 - Областной конкурс по академическому рисунку, 25-26 марта 2009 года:
-   Банников Антон — диплом III степени.
2010 - Областная выставка-конкурс творческих работ учащихся ДХШ, ДШИ «Весенняя Биеннале-6», 7 апреля 2010 года:
- Ергашов Алексей – Диплом лауреата, Диплом участника;
- Раева Александра – Диплом лауреата, Диплом участника.
2010 — Областная выставка-конкурс творческих работ учащихся ДХШ, ДШИ «Весенняя Биеннале-6», г. Екатеринбург:
- Ергашов Алексей– Диплом лауреата;
- Раева Александра  – Диплом лауреата.
2010 — Областная выставка-конкурс по графике и скульптуре ДХШ, ДШИ «Параллели», г. Первоуральск:
-Петров Андрей – Диплом Гран-При.
2011 — Пятый открытый региональный конкурс рисунка им. Н.М.Аввакумова, г. Асбест:
- Пыжьянова Елена — Лауреат I тура в номинации «Академический рисунок»;
- Лауреат I тура в номинации «Творческий рисунок»;
- Диплом I степени за победу во II туре в номинации «Академический рисунок»;
- Раева Александра — Лауреат I тура в номинации «Академический рисунок»;
- Лауреат I тура в номинации «Творческий рисунок»;
- Диплом III степени за победу во II туре в номинации «Творческий  рисунок»;
- Соломеина Валерия — Лауреат I тура в номинации «Академический рисунок»;
- Лауреат I тура в номинации «Творческий рисунок»;
- Брялин Степан -  Лауреат I тура в номинации «Академический рисунок»;
- Лауреат I тура в номинации «Творческий рисунок».
 2011 — III региональный конкурс детско-юношеского творчества «СЛАВЯНСКАЯ РАДУГА» г. Екатеринбург:
- Пыжьянова  Ольга, 15 лет – Диплом ГРАН-ПРИ.
2012 — Областная выставка-конкурс творческих работ учащихся ДХШ, ДШИ «Весенняя Биеннале-7» г. Екатеринбург:
- Власов Алексей (преп. Белоносов А.С.) – Диплом лауреата;
- Закурдаев Александр (преп. Белоносов А.С.) – Диплом лауреата.
2013 — Областной конкурс по академическому рисунку г. Екатеринбург, 25-26 марта 2013 года:
- Баринова Анастасия – диплом лауреата III степени.
2014 — Международный конкурс-фестиваль детско-молодежного творчества и педагогических инноваций «Кубок России» по художественному творчеству г.Москва:
Победители конкурса скульптуры  (сезон «2014-весна»). Возрастная категория: Старшая. Номинация: Круглая скульптура:
- Раев Антон  — 1 место,
- Байкулова Мария  — 2 место,
- Халявкина Алена — 3 место.
Победители конкурса графики   (сезон «2014-весна»). Возрастная категория: Старшая. Номинация: Красота Родного края:
- Волкова Анна — 1 место.
2014 — Конкурс-выставка творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ «Весенняя биеннале-8» «Великие мастера – великие творенья», посвященный 250-летию со дня рождения Эрмитажа, 200-летию со дня рождения М.Ю.Лермонтова, г.Екатеринбург:
- Раев Антон  – Диплом лауреата от Свердловского регионального отделения ВТОО «Союз художников России»,
- Гонтарь Полина – Диплом лауреата от Свердловского регионального отделения ВТОО «Союз художников России».
2016 - Областной конкурс по академическому рисунку учащихся ДХШ и ДШИ, г. Екатеринбург:
- Теткина Виктория – диплом лауреата III степени в возрастной категории 16-17 лет,
- Шиловская Екатерина – диплом лауреата II степени в возрастной категории 16-17 лет,
- Стахеева Татьяна – дипломант в возрастной категории 14-15 лет,
- Саппинен Наталья – дипломант в возрастной категории 14-15 лет. 
2016 - Всероссийский этап Международной выставки-конкурса детского рисунка «Дикая природа» Центра ЮНЕСКО г. Труа (Франция):
- Волкова Анна — диплом лауреата всероссийского этапа
2016 — Областная выставка-конкурс творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ «Весенняя биеннале — 9 (1-29 апреля 2016 г.) г. Екатеринбург:
- Шиловская Екатерина — диплом Лауреата I степени
2016 - Межрегиональный конкурс для абитуриентов 2016 г. Екатеринбург:
- Кошелева Кристина - диплом II степени в номинации «Рисунок».
2017 - VIII открытый  региональный фестиваль – конкурс рисунка им. Н.М. АВВАКУМОВА  г. Магнитогорск, 29– 30 марта 2017 г.:
- Теткина Виктория - Диплом Лауреата I тура, Поощрительный диплом II тура.
2018 - Областная выставка-конкурс творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ «Весенняя биеннале — 12″, посвященная 200-летию со дня рождения Мариуса Петипа, 9 апреля-14 мая 2018 г., г. Екатеринбург:
- Шейбак Светлана «возрастная группа 15-17 лет, номинация «Скульптура» — Диплом лауреата II степени.
2019 - IX Открытый Региональный конкурс рисунка учащихся ДХШ, ДШИ им. Н.М. Аввакумова, 15 февраля – 28 марта 2019 г., г. Асбест:
- Васильева Анастасия - Победитель I тура;
- Коростелева Елизавета - Победитель I тура;
- Лапко Валерия — Победитель I тура;
- Лыжина Екатерина - Победитель I тура;
- Мелехова Анастасия - Победитель I тура;
- Шейбак Светлана - Победитель I тура.
2019 - Областной конкурс по академическому рисунку, 25-26 марта 2019 года. г. Екатеринбург:
- Лыжина Екатерина — Диплом лауреата II степени.