Версия для слабовидящих

Белоносова Мария Александровна

Преподаватель I категории, администратор сайта.

Педагогический стаж: 4 года. В ДХШ с 2012 г.

Образование: высшее — Уральская государственная архитектурно-художественная академия, дизайн (Екатеринбург, 2009 г.)
КПК ГБОУ СПОК СО «Свердловское художественное училище им. И.Д.Шадра, 72 часа с 15.10.2015 по 15.11.2015 г.
КПК ГБОУ УрГПУ «Методика обучения академическому рисунку в детской школе искусств», 72 часа с 20.03.2016 по 25.06.2016 г.

Дисциплины: живопись, скульптура

Личные достижения:

2003 - Диплом I степени за лучшую архитектурно-художественную композицию в номинации «Дизайн одежды» за участие в конкурсе в УралГАХА;
2004 - Диплом за лучший курсовой проект семестра по теме «Разработка коллекции курток на основе анализа предмета среды» в УралГАХА;
2005 - победитель в номинации «лучший студент года» в УралГАХА от кафедры Дизайн костюма;
2007 - Диплом I степени за дипломный проект «Перемена» коллекция одежды для мальчиков младшего школьного возраста на Международном смотр-конкурсе дипломных проектов и работ по архитектуре;
2008 - Диплом II степени за участие на всероссийской выставке-конкурсе студенческих работ, г. Ульяновск;
2009 - Диплом I степени за дипломный проект «С чистого листа» на XVIII Международном смотр-конкурсе лучших дипломных проектов по архитектуре и дизайну, руководитель: проф. Кокорева Л.В. г. Саратов.
Достижения учащихся:
2016 - II  Областная выставка – конкурс «Сад декоративного искусства» 19 марта — 16 апреля 2016 года Городской выставочный зал г. Каменска-Уральского:
- Шейбак Светлана — диплом дипломанта;
- Подкорытова Дарья — диплом дипломанта;
2016 — Областная выставка-конкурс творческих работ учащихся ДХШ и ДШИ «Весенняя биеннале — 9, г. Екатеринбург:
- Гичкина Мария - Диплом Лауреата II степени.
2016 - VIII Областной конкурс живописных и графических работ «Ура! Пленэр!», г. Екатеринбург:
- Фролова Арина - Диплом II степени в номинации «живопись»;
- Пьянкова Елена — Диплом III степени в номинации «живопись».
2016 - V Всероссийский фестиваль  юных художников «УНИКУМ». Региональный этап, г. Екатеринбург:
- Гичкина Мария - победитель регионального этапа в номинации «декоративно-прикладное искусство» среди детей возраста 12-13 лет