Версия для слабовидящих

10 сентября 2016 года в Историческом сквере состоялся VIII Областной конкурс живописных и графических работ «Ура! Пленэр!». Поздравляем наших учеников с их результатами.

10 сентября 2016 года в Историческом сквере состоялся VIII Областной конкурс живописных и графических работ «Ура! Пленэр!».
Конкурс собрал 288 участников из 31 учреждения сферы художественного образования Свердловской области (ДХШ и художественные отделения ДШИ). Участники представляли 21 город и посёлок Свердловской области: Алапаевск, Новоуральск, Екатеринбург, Полевской, Березовский, Нижний Тагил, Кировград, Верхняя Синячиха и другие.

Местом проведения мероприятия в 2016 году были определены известные места и объекты Екатеринбурга: Исторический сквер (Музей архитектуры и дизайна), Водонапорная башня, плотина, площадь Малышева, Каменный мост, Дендрологический парк (ст. метро Геологическая).

Участниками от нашей школы были:

Фролова Арина
Шейбак Светлана
Подкорытова Дарья
Стахеева Татьяна
Василаки Юлия
Тёткина Виктория
Крестопанец Константин
Мелехова Анастасия
Пьянкова Елена

Двое из них, Фролова Арина и Пьянкова Елена, получили дипломы II и III степени соответственно (преп. Белоносова М.А.). Остальные участники получили благодарственные письма.
В течение четырех часов юные художники создавали конкурсную работу: рисовали городской пейзаж с натуры, а именно, исторические и современные архитектурные сооружения, любимые уголки горожан и многое другое. Участники конкурса самостоятельно выбирали мотив окружающей среды и художественный материал, искали технический прием для создания образа города.

Работы конкурсантов отмечены членами жюри идейным композиционным решением городских пейзажей, цветовым решением, технически грамотным подходом, образностью восприятия и профессиональным художественным приемом.

В состав жюри вошли известные художники-педагоги Екатеринбурга и Санкт-Петербурга.

Председатель жюри:

-  Мищенко Татьяна Александровна - художник, член Союза Художников Санкт-Петербурга, преподаватель высшей категории, и.о. директора ФГБОУ «Санкт-Петербургский государственный академический художественный лицей им. Б.В. Иогансона при Российской академии художеств».

Члены жюри:

- Пьянков Илья Александрович – преподаватель, заведующий кафедрой композиции ГБОУ СПОК СО «Свердловское художественное училище имени И.Д. Шадра», член Союза художников России;
-  Калинина Татьяна Вениаминовна
– преподаватель высшей квалификационной категории МАУК ДО «Детская школа искусств № 5», доцент, кандидат педагогических наук, член Союза педагогов-художников России, Лауреат премии губернатора Свердловской области, Лауреат премии «Во славу Екатеринбурга».

По результатам работы членов жюри лучшие конкурсные работы были отмечены дипломами лауреатов I, II, и III степени, а также дипломом «Гран-при». Позже, после определения победителей, лучшие конкурсные работы были представлены в выставочном зале ГБУК СО СОМЦ.

Мы очень рады за наших участников и дипломантов конкурса, желаем им дальнейших творческих успехов!

 

 

 

On Сентябрь 21st, 2016, posted in: Новости, События by